Tag durchsuchen

Kaviar Gauche

    FASHION

    Fashion Week Berlin 2021 – Schauenplan & Designerliste

    Besondere Zeiten stellen uns vor besondere Herausforderungen. So haben sich die Kreativen der Fashionbranche zusammen getan und eine digitale Fashion Week Berlin auf die Beine gestellt. Nach all dem Gemauschel um die Hauptstadt als Veranstaltungsort freuen wir uns mitzuteilen, dass die MBFW staged by NOWADAYS (Mercedes-Benz Fashion Week) vom 18. bis 20. Januar 2021 erstmals digital stattfindet. Damit gelingt es Berlin erneut sich als deutscher Mode-Standort zu positionieren. Das gesamte Rahmenprogram kann über den offiziellen Livestream verfolgt werden. Wie auch in den vorangegangenen Jahren…

    Weiterlesen

  • Fotos: Kaviar Gauche

    FASHION Shops

    Kaviar Gauche: Secret Bridal Sale in Berlin

    Das Berliner Label Kaviar Gauche überzeugt uns seit vielen Jahren nicht nur mit schönen Ready-to-wear-Kollektionen, sondern hat sich auch im Bereich der Brautmode einen Namen gemacht. Die Hochzeitskleider der beiden Designerinnen Johanna Kuehl und…

  • Fotos: Kaviar Gauche x Bugaboo

    FASHION

    Stylishe Wickeltasche von Kaviar Gauche und Bugaboo

    Die beiden Designerinnen Johanna Kühl und Alexandra Fischer-Roehler vom Label Kaviar Gauche begeben sich auf neue Pfade und haben gemeinsam mit dem holländischen Unternehmen Bugaboo, das man vor allem für seine Kinderwagen kennt, eine…

  • Fotos: Kaviar Gauche

    FASHION Shops

    Kaviar Gauche: Store in München

    Das Berliner Label Kaviar Gauche ist schon längst eine international gefragte Marke. So wird es Modeliebhaber in München um so mehr freuen, dass es seit kurzem auch einen eigenen Kaviar Gauche Flagship-Store in der…

  • Fotos: Michael Michalsky © Oliver Reetz

    Designer FASHION

    Das sind Eure Designer des Jahres

    Zu Jahresbeginn hatten wir Euch und andere Blogger aufgerufen, uns ihren Lieblingsdesigner bzw. die Lieblingsdesignerin des vergangenen Jahres zu verraten und nun können wir Euch die Ergebnisse mitteilen. Auf Platz eins der beliebtesten Designer…

  • Fotos: Zalando

    FASHION

    Kaviar Gauche for Zalando Collection

    Schon längst bekommt man bei Zalando nicht mehr nur Schuhe und Accessoires, sondern auch Kleidung. Vor einigen Monaten kam dann sogar die eigene Zalando Collection auf den Markt. Aktuell können sich Fashion Victims dabei…

  • EVENTS

    Kaviar Gauche für Artdeco

    Aktuell ist mal wieder halb Berlin im Fashion Week Fieber. Die meisten Fashion Victims freuen sich heute unter anderem auf die Show von Kaviar Gauche. Man muss in diesen Tagen aber nicht unbedingt direkt…

  • Schuhe

    Kaviar Gauche mit neuer Schuh-Kollektion für Görtz

    Schon in diesem Sommer kamen wir in den Genuss einer exklusiven Schuh-Kollektion des Berliner It-Labels Kaviar Gauche für die Schuhkette Görtz. Die Zusammenarbeit kam so gut an, dass sie natürlich fortgesetzt werden musste. Im…